Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские полицейские просят откликнуться девушку, пострадавшую в драке в Талнахе в конце июля.

12/08/2019




По словам старшего лейтенанта Андрея Шевкунова, и.о. начальника отделения охрана общественного порядка Отдела МВД России по Норильску, в последних числах июля в Талнахе компания не очень трезвых молодых людей выясняла отношения со своим товарищем.

Проходившая мимо девушка решила вмешаться и спасти незадачливого молодого человека, из-за чего сама и пострадала. От сильного удара она упала на асфальт и потеряла сознание:

- Личности всех участников драки установлены, неизвестной осталась девушка, - поясняет Андрей Шевкунов. - К сожалению, без её заявления мы не можем привлечь к ответственности этих нарушителей общественного порядка, поэтому просим её обратиться в ближайшее отделение полиции.

И на этих выходных в Талнахе вновь на кулаках выясняли отношения подвыпившие граждане.

- Вначале пили дома, а затем вышли на улицу "размяться", - продолжает рассказ полицейский. - В результате конфликта один человек пострадал, сейчас он проходит лечение, его жизни ничего не угрожает. После проведения судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень тяжести вреда здоровью, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

По словам Андрея Шевкунова, все участники происшествий - работающие граждане не старше 30 лет, которые из-за чрезмерного употребления спиртных напитков потеряли контроль над собой.


Просмотров:258

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/40351

реклама