Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские студенты получили приз за лучший монтаж.

10/01/2008

Подведены итоги молодежного межрегионального конкурса видеороликов Северный Ералаш. Лучшей признана работа Обыкновенное чудо, представленная молодежным центром хатангского поселка Хета. Этот же ролик получил еще один приз за лучшую режиссуру.

Конкурсное жюри, в состав которого вошли экспертные группы от территорий-участниц (Таймыра, Эвенкии, Норильска и Североенисейска) также определили победителей в номинациях Лучшая мужская роль, Лучшая женская роль, Лучший монтаж, Операторская работа и Лучший режиссер. Причем, каждая экспертная группа, по условиям, оценивала все ролики, кроме своих собственных.

По информации комитета по молодежной и семейной политике администрации Таймыра, приз за лучшую мужскую роль получил Виталий Римкус из поселка Катырык, сыгравший в ролике Лесная нимфа. Лучшую женскую роль исполнила Мальвина Петровна Ястрикова из эвенкийской Ванавары в Бабушкином выходном. Приз за лучший монтаж получили студенты из Норильского филиала Красноярского государственного педуниверситета, снявшие ролик под названием Норильск. Полоса препятствий. По мнению жюри, лучшую операторскую работу выполнили североенисейцы, снявшие ролик Классная работа.

Все участники конкурса были награждены дипломами. Победители авторы Обыкновенного чуда - получили цифровой фотоаппарат. Номинантов комитет по молодежной и семейной политике районной администрации наградил поощрительными призами.

Напомним, таймырский конкурс видеороликов, организованный молодежным комитетом несколько лет назад, в 2007 году стал межрегиональным. Таймырцы предоставили на последний конкурс 19 работ.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080110&n=5

реклама