Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Талнахтехсервис признан виновным в совершении административного правонарушения.

02/10/2008

Прокуратура Норильска завершила проверку ООО Талнахсервис, которое обслуживает дом 3 на улице Горняков. 25 мая с крыши этого дома упала снежная глыба на женщину, гулявшую с ребенком. Здоровью 22-летней норильчанки и ее ребенку был причинен тяжкий вред женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом двух грудных позвонков, ребенку пришлось сделать трепанацию черепа.

По итогам проверки работники прокураторы возбудили административное дело по статье 7.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. Материалы направлены для рассмотрения в службу строительного и жилищного контроля администрации Красноярского края.

По информации норильской прокуратуры, постановлением 205-ж от 04.06.08 службы строительного надзора и жилищного контроля администрации Красноярского края ООО Талнахтехсервис признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ. На юридическое лицо наложен административный штраф в размере 40 тысяч рублей.

Кроме того, седьмого июня талнахский отдел внутренних дел возбудил уголовное дело по ст. 118 ч. 1 УК РФ Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности в отношении рабочего жилищной компании Давыдова П. Н. Именно в его обязанности входила очистка кровли дома 3 на улице Горняков.

Сейчас уголовное дело в отношении рабочего находится на рассмотрении в Норильском городском суде.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081002&n=1

реклама