Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске могут появиться патрульные отряды казаков.

02/10/2008

Возможно, в Норильске появятся отряды казаков, патрулирующие совместно с сотрудниками милиции городские улицы. Об этом в минувший понедельник шла речь на рабочей встрече норильских казаков с сотрудниками милиции.

На встрече обсуждалась возможность совместного сотрудничества в обеспечении правопорядка на дорогах и улицах города в виде совместного патрулирования с патрульно-постовой службой ОГИБДД и патрульно-постовой службой УВД. Кроме этого, поднимался вопрос о перспективе и развития дальнейшего взаимодействия, возможности будущего трудоустройства представителей казачества в органы внутренних дел, поступления их в школы милиции и военные училища.

Присутствовавшие на встрече начальник отделения охраны общественного порядка Сергей Евтеев и инспектор группы пропаганды ОГИБДД Роман Устомов указали на положительный опыт других российских городов сотрудничества милиции и казачества. Отметили, что профилактическая деятельность, проводимая правоохранительными органами, будет намного эффективнее и даст положительные результаты, если работа в этом направлении будет вестись совместно с общественными организациями.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081002&n=6

реклама