Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На поддержку культурных инициатив Фонд Михаила Прохорова направит более 20 млн. рублей.

10/01/2008

На поддержку культурных инициатив жителей Красноярского края Фонд Михаила Прохорова направит более 20 млн. рублей.

Напомним, 20 декабря Фонд начал прием заявок на участие в открытом благотворительном конкурсе, который проводится по пяти направлениям: Обустройство городского пространства, Наука, образование, просвещение, Спорт и здоровье, Художественные инициативы и поддержка СМИ.

В результате конкурсного отбора победители получат финансовую поддержку для реализации своих проектов.

По информации Независимого информационного агентства, в рамках первого направления Фонд поддерживает социокультурные и художественные проекты, мобилизующие культурный потенциал края и повышающие разнообразие городской среды. В 2008 году на их осуществление выделено 2 млн. 400 тыс. рублей. В номинации Наука, образование, культура Экспертный совет Фонда отбирает научные, образовательные и художественные проекты, связанные с краеведением, а также оказывает поддержку библиотекам региона на сумму 3,5 млн. рублей.

1,5 млн. рублей выделяется на поддержку инициатив, привлекающих людей к занятию спортом и здоровому образу жизни, 2 млн. рублей для проектов, направленных на социально незащищенные слои населения.

Отдельное внимание Фонд уделяет инновационным театральным постановкам. Грантовая программа этого направления составляет 5 млн. 640 тыс. рублей.

Пятой номинацией конкурса является поддержка медийных проектов и гранты журналистам, пишущим о культуре и социальной проблематике.

Заявки на участие принимаются до марта-апреля 2008 года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080110&n=4

реклама