Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске разработаны четкие правила объявления актировок.

02/10/2008

Парк техники норильских спасателей значительно пополнится в этом году.

В связи с участившимися штормовыми предупреждениями, в Норильске согласовано решение о том, что при силе ветра 15 м/с и выше или порывах ветра свыше 20 м/с при любой температуре воздуха занятия отменяются с 1 по 11 классы. Об этом заявил сегодня глава администрации Норильска Алексей Текслер.

Напомним, что в городе действует постановление Об утверждении графика определения погодных условий и отмены занятий в муниципальных образовательных учреждениях Норильска. К этому документу выпущен ряд дополнений и изменений. Сейчас завершается работа по подготовке варианта Постановления, в котором сохранится прежний график соотношения силы ветра и температуры воздуха регламентирующий объявление актировок.

Кроме того, справка 007 с информацией об актировках перенесена с 06.05 часов на 07.30 часов. Это сделано для того, чтобы родители получали более свежую информацию о погоде и актировках. Данное решение было одобрено на муниципальном управляющем совете по образованию, согласовано с управлением по делам ГО и ЧС и синоптиками.

Алексей Текслер отметил, что управление общего и дошкольного образования администрации Норильска с ГУ Красноярский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями заключены договоры об оплате услуги по предоставлению оперативному дежурному управления по делам ГО и ЧС информации о метеорологической обстановке в Норильске (Талнахе, Кайеркане, Оганере).

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081002&n=17

реклама