Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Пассажиров не предупредили об отмене рейсов, прекратившей существование авиакомпании Сибавиатранс.

03/10/2008

Авиакомпания Сибавиатранс прекратила свое существование, и все рейсы отменены. Однако пассажиров об этом не оповестили.

По сообщению ГТРК, пассажиры узнали об отмене рейса 415 Норильск-Уфа за 30 сентября лишь за несколько часов до предполагаемого вылета. Причину людям не объяснили. При обращении норильчан в места приобретения билетов, их направили в представительство авиакомпании. К слову, офис норильского представительства Сибавиатранс также прекратил свою работу более недели назад.

Тем временем, пассажиры рейсы 416 Уфа-Норильск за 1 октября оставались в неведении почти сутки в уфимском аэропорту. После выяснения ситуации они были вынуждены искать другой способ возвращения домой.

Как сообщает ГТРК Норильск, в главном офисе Сибавиатранс от комментариев воздержались. Представитель альянса Эйрюнион порекомендовал для возмещения стоимости билетов направить в адрес авиакомпании письменную претензию с оригиналом проездного документа либо его заверенной копией. Если в течение 30 дней ответа на заявление не поступит, пассажиры в праве подать на авиакомпанию в суд.

Претензии необходимо отправлять по адресу: 660022, г. Красноярск, ул. Аэровокзальная, 17, ОАО Сибавиатранс.

Отметим, о возможных проблемах с полетами Сибавиатранс было известно еще в начале прошлого месяца. Тогда, 11 сентября, глава города Сергей Шмаков, комментирую ситуацию с задержками рейсов этой авиакомпании, рекомендовал всем норильчанам пользоваться услугами других перевозчиков, а уже приобретенные билеты сдать в авиакассы.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081003&n=6

реклама