Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Хатанге прошла малая педагогическая конференция.

03/10/2008

Специалисты управления образования администрации Таймыра Лариса Брикина и Зинаида Калинина провели малую педагогическую конференцию для работников образовательных учреждений Хатанги. В ее работе приняли участие представители 5 средних и 6 начальных школ, из которых 2 имеют статус школы-сада, а также 10 дошкольных учреждений, сообщили в управлении.

На встречах с педагогами и воспитателями были проанализированы результаты работы таймырского образования за прошлый год и представлены планы на начавшийся 2008-2009 учебный год. Также хатангские педагоги были проинформированы о результатах участия таймырцев в комплексном проекте модернизации образования Красноярского края, краевой целевой программе Дети и национальном проекте Образование. Кроме того, коллегам были предоставлены методические консультации по введению в учебную программу регионального национального компонента, применения новых подходов к аттестации педагогических работников и введения новой системы оплаты труда в образовании.

Лариса Брикина и Зинаида Калинина провели также предварительную экспертизу аттестации хатангских педагогов и посетили открытые уроки и мероприятия, проводимые учителями школ, воспитателями интернатов и детских садов, руководителями образовательных учреждений.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081003&n=1

реклама