Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Краевые парламентарии планируют одними из первых принять антикоррупционное законодательство.

06/10/2008

Парламентарии Красноярского края планируют одними из первых в России принять антикоррупционное законодательство. Об этом сообщает ИА Newslab.ru со ссылкой на заявление председателя Законодательного Собрания региона Александра Усса.

По словам председателя, краевые парламентарии уже завершили разработку пакета антикоррупционных законопроектов региона. По степени готовности краевое законодательство находится на передовых позициях в России. У нас прошли публичные слушания. У нас введена антикоррупционная экспертиза законов. У нас уже есть готовый пакет документов. Думаю, мы одними из первых в Федерации приведем свое законодательство в соответствии с тем, что предпишет федеральный законодатель, - сказал Усс.

Отметим, президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму пакет антикоррупционных законопроектов. Главный из четырех входящих в пакет документов проект базового закона О противодействии коррупции, в котором определяются основные принципы государственной политики в этой сфере обеспечение прозрачности, конкуренции и объективности при проведении конкурсов и заключении государственных или муниципальных контрактов, устранение необоснованных запретов и ограничений. Другие три законопроекта предполагают внесение поправок в 25 действующих законов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081006&n=12

реклама