Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В субботу депутаты краевого парламента работали в Дудинке.

07/10/2008

Делегация краевого парламента, пребывающая на Таймыре с официальным визитом, посетила в субботу ряд учреждений образования, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства Дудинки. Об этом сообщили в управлении общественных связей таймырской Думы.

Краевые депутаты и министр здравоохранения Красноярского края ознакомились с условиями работы персонала и качеством предоставления медицинских услуг практически во всех отделениях Таймырской центральной районной больницы. Министра здравоохранения края Вадима Янина, в частности, интересовала работа системы автономного электрообеспечения операционного блока, организация сервисного обслуживания оборудования, а также работа стерилизационного блока. В беседе с персоналом Таймырского роддома министр подчеркнул необходимость привлекать к работе психологов и уделять больше внимания вопросам полового воспитания молодежи. В детской больнице, требующей капитального ремонта, гостям показали результаты косметического ремонта, проведенного силами коллектива. Затем депутаты ознакомились с ходом ремонтов в здании инфекционного отделения районной больницы и на 1 этаже краевого противотуберкулезного диспансера. По итогам посещения учреждений здравоохранения, Вадим Янин отметил высокий уровень организации оказания медицинской помощи на Таймыре. Есть кадры, есть идеи, есть база, - сказал он. - Готов поддержать все предложения, которые принесут пользу таймырцам.

Краевые депутаты Анатолий Ромашов, Валентин Казаченко, Василий Нечаев, Николай Фокин и консультант Заксобрания Татьяна Маслова посетили также городские школы 7 и 3, в которых на краевые, муниципальные и грантовые средства проведены ремонты столовых, холлов, санузлов, закуплено новое оборудование для кухни и обустраиваются дворы. Депутаты передали директорам этих школ герб и флаг Красноярского края и поблагодарили их за хорошую работу.

Делегация Заксобрания также осмотрела и осталась довольна качеством выполнения строительных и ремонтных работ в спортзалах и бассейне дудинского спортивного комплекса, здании детского дошкольного учреждения комбинированного вида, на главной канализационно-насосной станции, а также на памятных объектах города. По словам депутатов, их приятно удивили организационные возможности районных властей, сумевших оптимальным образом расставить приоритеты и обеспечить выполнение большого объема работ в течение короткого лета.

Во время посещения социального приюта для детей, руководитель учреждения обратилась к депутатам с просьбой рассмотреть вопрос о передаче соответствующих полномочий на муниципальный уровень, поскольку, после перевода социального приюта в краевое подчинение вследствие образования муниципального района, заметно снизилась оперативность управления и решения насущных вопросов приюта.

По приглашению руководителей учреждений, депутаты посетили Дудинский центр развития ребенка Белоснежка и краевое учреждение социального обслуживания населения Таймырский социально-реабилитационный центр инвалидов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081007&n=3

реклама