Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Рейсы Сибавиатранс переданы двум красноярским авиаперевозчикам.

08/10/2008

Рейсы авиакомпании Сибавиатранс, входившей в состав альянса AirUnion, передадут красноярским авиаперевозчикам Красавиа и Катэкавиа. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на министерство транспорта и связи Красноярского края.

По информации министерства, перебоев с перевозками на внутрирегиональных авиалиниях из-за сложившейся ситуации не возникнет. Для выполнения социально значимых рейсов и перевозки пассажиров на внутренних авиалиниях на территории Красноярского края по инициативе краевого правительства подписано четырехстороннее соглашение О порядке выполнения авиационных перевозок пассажиров ОАО Сибавиатранс. Согласно документу, с 1 октября рейсы по маршрутной сети Сибавиатранс в крае выполняют Красавиа и Катэкавиа, а Сибавиатранс прекращает реализацию билетов и выполнение пассажирских рейсов.

В конце октября на заседании президиума совета губернатора Красноярского края планируется обсудить концепцию развития малой авиации. Программа предполагает модернизацию аэропортов в муниципальных образованиях и приобретение новой техники для выполнения внутренних перевозок.

Напомним, 29 сентября Росавиация приняла решение об отзыве сертификата у этой компании с 5 октября.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081008&n=2

реклама