Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Администрация Норильска готова купить у жителей города их квартиры.

08/10/2008

Администрация Норильска вновь начала приобретать квартиры у населения. Об этом сегодня сообщила заместитель начальника управления жилищного фонда Алла Вотинцева. Покупка квартир ведётся по двум целевым программам: приобретение жилья для переселения граждан из аварийного фонда и приобретение жилья для малоимущих.

Для переселения людей из аварийного фонда администрация покупает у населения однокомнатные квартиры всех серий в Норильске и Талнахе. Цена за однокомнатную квартиру варьируется от 420 до 450 тысяч рублей, при этом будет учитываться район и серия жилья. По этой программе будет приобретено 105 квартир. Всего же в этом году планируется переселить 480 семей, проживающих в аварийных гостинках и общежитиях, таких как дома по адресам Лауреатов, 48, 58; Талнахская, 63; Спортивная 4,6,12; Бауманская, 31.

Для малоимущих граждан администрация покупает одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры улучшенной планировки в Норильске. Цены за квартиры будут рассчитываться исходя из площади, по 13100 рублей за квадратный метр. На выделенные по этой программе средства планируется приобрести порядка двадцати квартир.

Чтобы квартиры прошли по конкурсу и были куплены администрацией, они должны быть пригодны для жилья, с исправной сантехникой и электрикой. Кроме того, квартира обязательно должна быть в собственности продавца (приватизирована или куплена), без задолженностей по квартплате и без прописанных в ней жильцов.

Конкурс по приобретению квартир администрацией Норильска продлится с 1 октября по 1 ноября. Документы для на продажи жилья необходимо подавать в управление муниципального заказа (Норильск, пр.Ленинский, д.1, 5 этаж, каб. 514. Тел. 48-54-55). Ответить на вопросы по покупке жилья и помочь с пакетом документов готовы специалисты управления жилищного фонда (Норильск, ул.Талнахская, д.40, 3 этаж, каб. 34. Тел. 34-79-03, 34-86-71).

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081008&n=6

реклама