Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Руководитель норильского УВД Николай Аксенов поздравил победителей конкурса Милиция глазами детей.

09/10/2008

Сегодня начальник УВД по Норильску Николай Аксенов поздравил победителей конкурса сочинений Милиция глазами детей, сообщили в пресс-службе управления.

Напомним, конкурс проводился в апреле этого года в рамках Года семьи среди учащихся общеобразовательных школ 9-11 классов. Первый этап конкурса проводился на базе школ, лучшие работы (а таких оказалось 11) были направлены на рассмотрение конкурсной комиссии.

Победителями конкурса Милиция глазами детей стали десятиклассники гимназии 7 Александр Игонин (1 место), школы 32 Ксения Московцева (2 место), гимназии 7 Александра Тупий (3 место). Все они получили денежную премию.

Александр Игонин, рассказывая о том, как он писал свое сочинение, признался, что перешел дорогу в неположенном месте. Его, как нарушителя, остановил инспектор ДПС, посадил в машину и стал объяснять ему, что нельзя нарушать правила дорожного движения. Разговаривая с инспектором, Александр понял, что это люди в погонах, совсем не те, какими их представляет большинство из нас: На самом деле, они очень человечны, и бояться их не надо. Наоборот, в трудную минуту именно они придут на помощь.

Как сказал Николай Аксенов, очень хорошо, что дети принимают участие в подобных мероприятиях: Они видят работу милиции и людей, которые работают в ней, такими, какие они есть. И цель, которую мы преследовали, проводя это конкурс, - формирование правового сознания и укрепления доверия сегодняшней молодежи к деятельности милиции, считаю достигнутой.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081009&n=4

реклама