Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Юные художники Норильска приняли участие в международном фестивале.

11/01/2008

Клуб юных художников Знайка Норильской художественной галереи принял участие в восьмом международном фестивале детского творчества Балтийская Муза-2007 (Литва) и третьем всероссийском конкурсе детских рисунков Пушкин глазами детей, организованным Государственным историко-литературным музеем-заповедником Александра Пушкина (Московская область).

Преподаватели клуба Екатерина Горецкая, Илона Ошкало и Елена Ефремова получили благодарственные письма за подготовку детей и участие в конкурсах.

По информации управления по делам культуры и искусства, клуб Знайка создан в Норильской художественной галерее семь лет назад с целью развития детского художественного творчества и интереса к истории искусств. Для юных любителей живописи сотрудники галереи, имеющие профессиональное художественное образование, проводят практические занятия, где участники клуба пробуют разные материалы и техники: акварель, гуашь, пастель, восковые мелки, простые и цветные карандаши, выполняют аппликацию, лепят из теста. Знания по теории изобразительного искусства учащиеся получают в ходе лекций, экскурсий, познавательно-игровых занятий.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080111&n=5

реклама