Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Слушания по иску Прохорова к Потанину и издателю газеты Moscow Times назначены на 22 октября.

09/10/2008

Арбитражный суд Москвы на заседании в среду назначил на 22 октября основные слушания по иску Михаила Прохорова к Владимиру Потанину, к издателю газеты Moscow Times - компании Юнайтед Пресс и автору статьи о защите деловой репутации, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Основанием для искового заявления стало интервью Потанина газете The Moscow Times 11 июня этого года, в котором он обвинил Прохорова в несоблюдении договоренностей в рамках продажи блокирующего пакета ГМК Норильский никель. В иске Прохоров просит суд признать недостоверной и опровергнуть следующую фразу Прохоров обещал Усманову и мне продать Норильск и купить Полюс, но он этого не сделал.

В ходе предварительного заседания 8 октября суд отклонил ходатайство представителя Юнайтед Пресс о привлечении в дело в качестве третьего лица Алишера Усманова. Это ходатайство представитель мотивировал тем, что принятое решение по этому делу может затронуть его права и интересы. Кроме того, его привлечение в качестве третьего лица будет способствовать доказыванию достоверности соглашения.

Представитель Прохорова возражал против удовлетворения ходатайства, заявив, что сведения распространялись ответчиками, а не Усмановым. В суде не разбирается сама сделка, а факты.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081009&n=12

реклама