Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске изъят контрафактный текстиль известных производителей.

09/10/2008

Сотрудники отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства УВД по Норильску совместно с представителями Таймырского таможенного поста проверили магазин Эконом.

В ходе проверки сотрудниками ОБППРиИАЗ УВД была изъята текстильная продукция с признаками контрафактности и незаконного использования товарного знака, таких известных фирм как Puma и Adidas на общую сумму 46 тысяч 50 рублей. Образцы продукции отправлены на исследование в экспертное бюро, где будет установлено, является ли данный товар подделкой. Норильские милиционеры уже обратились к правообладателям товарных знаков Puma и Adidas с целью получения сведений, имеет ли предприниматель, у которого изъят товар, лицензионное соглашение на реализацию данной продукции и использование их товарных знаков.

Отметим, в прошлом году этот же предприниматель уже привлекался к административной ответственности по факту продажи контрафактной продукции. Тогда весь контрафакт по решению суда был конфискован.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081009&n=8

реклама