Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Подведены итоги межведомственных тренировок по готовности объектов ЖКХ к ликвидации аварий.

09/10/2008

Подведены итоги сентябрьских межведомственных тренировок по определению готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к ликвидации аварий.

Напомним, в сентябре по поручению главы администрации Норильска Алексея Текслера специалисты управления по делам ГО и ЧС и управления городского и жилищно-коммунального хозяйства проверили готовность объектов ЖКХ к ликвидации последствий аварий. Тренировки проводились совместно с управляющими организациями НТЭК и КОС. Проверялись следующие направления: организация оповещения и сбора руководства и работников предприятия ЖКХ на ликвидацию аварии, выполнение мероприятий по ее оценке и принятие решений, взаимодействие с другими предприятиями. Кроме того, в ходе противоаварийных тренировок оценивался порядок хранения и использования резерва материально-технических средств, был проведен смотр оснащенности аварийных бригад и бытовые условия их размещения.

На тренировках руководители, специалисты и диспетчерские службы жилищных компаний показали слаженную работу и необходимые навыки для ликвидации возможных аварий на тепло- и энергосетях. Все проверенные организации готовы к устранению чрезвычайных ситуации в этом отопительном сезоне и имеют необходимый запас материально-технических средств. Лучшие результаты на противоаварийных тренировках себя показали ЗАО Оганер-комплекс и ООО Энерготех, Что касается замечаний, которые были сделаны участникам, то для их устранения управление ЖКХ в октябре проведет дополнительные тренировки.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081009&n=19

реклама