Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Работа молодой норильской художницы в кремлевской выставке.

09/10/2008

Вчера, 8 октября, в резиденции Президента РФ состоялась презентация выставки работ юных художников России. Выставка в Кремле - часть большого международного фестиваля Все краски мира. Для экспозиции были отобраны около ста работ из более чем пяти тысяч, присланных в оргкомитет, практически из всех регионов России - от Владивостока до Калининграда.

Работа Сильные духом за Полярным кругом! молодой художницы из Норильска Татьяны Праховой из гимназии 7 стала лауреатом конкурсной программы фестиваля Все краски мира и была отобрана для выставки в Кремле, сообщает представительство Красноярского края при Правительстве РФ.

Заместитель начальника управления делами Президента РФ Евгений Колыбельников, принявший участие в награждении лауреатов, отметил, что выставить свои работы в Московском Кремле престижно для именитых мастеров страны, экспозиционные площади не пустуют ни дня. Поэтому каждый участник, чья работа сегодня украсила большой кремлевский холл, может смело записывать в свой актив первую серьезную выставку.

Председатель жюри фестиваля - народный художник России, академик Борис Неменский отметил, что очень хорошо, когда зрителями детских рисунков становятся представители власти: Мир становится добрее, а созидательная роль искусства вообще и особенно детского творчества отчетливее.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081009&n=18

реклама