Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В городской мэрии разработали инвестиционную программу, направленную на обновление основных фондов НПОПАТ.

10/10/2008

Специалисты администрации Норильска разработали инвестиционную программу, направленную на обновление основных фондов НПОПАТ. Предполагается, что программа будет финансироваться как за счет средств местного бюджета, так и из инвестиционного фонда Красноярского края.

Накануне глава администрации Алексей Текслер провел совещание, в ходе которого обсуждались варианты реализации программы. Согласно представленным расчетам, в течение трех лет, для обеспечения комфортабельного обслуживания пассажиров МУП НПОПАТ необходимо около 457 млн. рублей. Задачи программы приобретение автобусов, обновление транспортных средств хозяйственного обслуживания и технологического оборудования, капитальный ремонт зданий. Так, в следующем году, если инвестиционная программа будет поддержана краевыми властями, для выполнения муниципальных маршрутов планируется приобрести 44 автобуса. Стоимость одного автобуса, укомплектованного для работы в северных условиях, составляет примерно 4,3 млн. рублей. Всего в следующем году для обеспечения пассажирских перевозок будет задействовано 228 автобусов. Кроме того, необходимо купить 5 специализированных автобусов для перевозки детей.

Сейчас некоторые из объектов административно-бытового назначения и гаражи НПОПАТ требуют капитального ремонта. При реализации программы планируются ремонтные работы на общую сумму 35 млн. рублей.

Алексей Текслер подчеркнул, что все эти меры необходимы для того, чтобы норильчане, особенно в условиях суровой зимы, не ощущали дискомфорта, пользуясь услугами муниципального перевозчика.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081010&n=1

реклама