Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Возбуждено уголовное дело в отношении матери, которая жестоко обращалась со своим сыном. Это далеко не первое подобное дело в Норильске.

10/10/2008

Сотрудники отдела дознания 1 ГОМ УВД по Норильску расследуют дело по факту неисполнения родителем своих обязанностей по воспитанию детей.

По информации пресс-службы управления внутренних дел, в сентябре этого года в милицию поступил звонок о систематических издевательствах над ребенком. Сотрудники милиции по данному сообщению начали проводить проверку. Оказалось, что по указанному в сообщении адресу проживает 49-летняя женщина со своим 13-летним сыном. Выяснилось, что женщина длительное время злоупотребляет спиртным. После того как отец ребенка покинул семью из-за пьянства жены, женщина свою агрессию стала вымещать на сыне: нецензурно выражаться в его адрес и периодически наносить побои. Находясь в нетрезвом состоянии, она не дает сыну спать по ночам, будит и заставляет его идти в школу. Кроме этого, подтвердились факты того, что мать не стирает ему одежду и не готовит еду. Все деньги, которые отец ребенка давал на сына, женщина тратила на покупку спиртного. Соседи по лестничной площадке, видя то, что ребенок постоянно ходит голодный, приходили к нему домой и готовили. Через некоторое время они обратились в милицию с жалобой на горе-мать.

По результатам проверки в отношении матери было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Ведется расследование, однако подозреваемая отказывается давать показания. Сам же подросток помещен в талнахский социальный приют.

Как отмечают сотрудники милиции, в этом году семеро несовершеннолетних были спасены от родительского произвола и жестокого обращения. Все чаще родители уклоняются от воспитания своих детей, при этом нередки случаи издевательства физического или психологического над ребенком, - отмечает исполняющий обязанности начальника отдела дознания УВД по Норильску Мурад Вагабов.

Сотрудники милиции обращаются к жителям Норильска с просьбой, в случае обнаружения фактов жестокого обращения с детьми незамедлительно сообщать об этом в городские дежурные части по телефонам: 34-02-02, 22-02-02, 41-12-18, 37-26-73, 39-19-31 или 02.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081010&n=13

реклама