Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В рамках года семьи отдел молодёжной политики проводит в Норильске конкурс Молодая семья.

10/10/2008

В рамках объявленного в стране года семьи отдел молодёжной политики проводит в Норильске конкурс Молодая семья. Участниками конкурса могут стать семьи с детьми, где хотя бы один из супругов младше тридцати лет. Кроме того пары должны быть в официально зарегистрированном браке и быть жителями большого Норильска.

Молодые пары, которые хотят, чтобы о них узнал город, должны предоставить презентацию своей семьи с кино- и фотоматериалами: как появилась семья, какие дети, как их ждали и встречали. Так же необходимо подготовить творческую зарисовку История нашей любви в письменном виде, предоставить копии паспортов супругов и свидетельство о браке.

Задумывая этот конкурс, мы решили показать, какие традиции формируют для себя молодые семьи Норильска, какие семейные обычаи есть, - рассказала и.о. начальника отдела молодёжной политики Елена Слатвицкая, - на Руси всегда ценилась семейное воспитание, культура семьи, и очень важно сейчас её возрождать. Обычаи, скрепляющие семью, должны праздноваться из года в год, при этом о них должны помнить не только родители, но и дети. По словам Елены Слатвицкой, к сожалению, сейчас мало семей, чьи детки могут чётко перечислить традиции в своём доме. На поддержание таких традиций и праздников направлен этот конкурс. Так же конкурс должен лишний раз напомнить, что семья может быть не только рутиной.

Главный критерий при оценке материалов культура семейных отношений, так же не лишним будет проявить чувство юмора, остроумие и находчивость. Документы будут приниматься до 1 ноября в отделе молодёжной политике (Норильск, ул. Советская, 4).

После того, как все желающие участвовать заявят о себе, оргкомитет отсмотрит представленные материалы, а жюри выберет три семьи - победителя. В конце ноября будет проведён городской праздник, на который будут приглашены все семьи-участницы, и все они будут награждены грамотами. Победители же получат дипломы и призы, но какие, пока держится в секрете. На празднике молодые семьи смогут познакомиться и пообщаться, это ещё одна цель конкурса. Предварительно, праздник будет проводиться в центральной библиотеке.

Хотелось бы, чтобы молодёжь не боялась участвовать в конкурсе. Ведь это хороший шанс проявить себя, заявить о себе, - отметила Елена Слатвицкая.

В следующем году отдел молодёжной политики планирует провести конкурс Будущие родители, для семей, ждущих прибавления. В рамках этого конкурса будут проведены творческие семинары, ведь у женщин в положении креативные способности возрастают.

Проконсультироваться по конкурсам, подробнее узнать об их условиях можно по телефону отдела молодёжной политики 46-30-83.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081010&n=9

реклама