Норильские хроники

Норильск глазами людей.

У таймырской команды бронза Чемпионата России по северному многоборью.

15/10/2008

По информации комитета по физической культуре и спорта администрации муниципального района, команда таймырских спортсменов, принявшая участие в Чемпионате России по северному многоборью в составе сборной команды Красноярского края, вернулась в Дудинку. Об этом сообщает управление общественных связей Думы района.

В Хабаровске 4-8 октября 2008 года сборная Красноярского края заняла 3 общекомандное место. Воспитанники Таймырской детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима мастера спорта Маргарита Яптуне, Владимир Посыпкин и Ченгиз Макешов боролись в личном зачете в тройном национальном прыжке, беге с палкой на три километра, метании топора на дальность, метании маута на хорей и прыжках через нарты. По словам председателя комитета по физической культуре и спорта администрации муниципального района Юрия Савина, по итогам выступлений наших спортсменов будут разработаны индивидуальные планы тренировок для улучшения их результатов на будущих соревнованиях.

На организацию поездки таймырских спортсменов администрация муниципального района выделила более 160 тыс. руб. В чемпионате приняли участие одиннадцать спортивных делегаций из северных территорий Российской Федерации.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081015&n=1

реклама