Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские депутаты готовятся к очередной сессии.

15/10/2008

В следующий вторник, 21 октября, депутаты норильского городского Совета соберутся на очередную, 14 сессию. Сегодня же состоялось заседание комиссии по законности и местному самоуправлению. Депутаты обсудили поправки в Устав Норильска, которые уже выносились на комиссию и прошли процедуру публичных слушаний. В основном они носят технический характер и приводят в соответствие с действующим законодательством главный нормативный документ города.

Также на комиссии обсудили кандидатуру Романа Сербина на должность представителя Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае. Члены комиссии рекомендовали сессии рассмотреть депутата Сербина в качестве основного претендента на эту должность.

Справка:

Роману Сербину 35 лет. В 1994 году он был принят в ОВД Кайеркана старшим инспектором ДПС ГИБДД. В 1997 году в составе сводного отряда милиции нес службу в Дагестане на границе с Чеченской республикой. В октябре 2006 года избран в норильский городской Совет от округа 5. Награжден медалью МВД РФ За отличие в службе 3 степени.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081015&n=8

реклама