Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Большинство участников опроса общественного мнения, который провело УВД Норильска, удовлетворены работой местных правоохранительных органов.

20/10/2008

Подведены итоги опроса общественного мнения о деятельности УВД по Норильску. Так, в сентябре сотрудники милиции совместно с членами молодежного движения Молодая гвардия провели анонимное анкетирование жителей Норильска о деятельности городского управления внутренних дел. Было опрошено 340 респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше.

В ходе опроса задавались такие вопросы, как Подвергались ли вы преступным посягательствам за последний год? Если да, то каким?, Обращались ли по этому поводу в милицию или нет?. Из 340 респондентов 85 (25% от общего числа опрошенных) становились жертвами преступников, из них лишь 17 человек не стали обращаться в милицию, объяснив свой отказ неверием в оказании помощи. Однако, по мнению остальных 68 граждан, которые пострадали от действий преступников, помощь им была оказана, причем в 23 случаях дело было направлено в суд. 26 граждан полностью удовлетворены, 28 удовлетворены частично.

На вопрос Как бы Вы оценили в целом деятельность УВД города Норильска? 223 человека ответило удовлетворительно, что составило 65,5% из общего числа опрошенных, недовольство деятельностью норильской милиции выразил 41 человек (12,0%), затруднились ответить 76 человек.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081020&n=5

реклама