Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Газета: ТНК-ВР может возглавить экс-глава Норникеля.

20/10/2008

Новым главой российско-британской нефтяной компании ТНК-ВР может стать бывший руководитель Норильского никеля Денис Морозов, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую Sunday Times. Имя Дениса Морозова, покинувшего Норникель в результате кадровой перестановки в компании в июле, будет одним из имен на окончательном шорт-листе, составленном рекрутинговой компанией Whitehead Mann, ведущей поиск кандидатов на высшую должность в ТНК-ВР, - пишет газета.

По данным издания, Морозов после ухода с поста главы Норникеля очень востребован и в настоящий момент находится в шорт-листе на высшую должность еще в одной крупной компании. Конкурентами Морозова на пост главы ТНК-ВР являются, по информации газеты, бывший банкир из Morgan Stanley и вице-президент Роснефти Питер оБрайен и глава российского представительства немецкой химической группы БАСФ Петр Голицын.

Новый глава ТНК-ВР должен быть назначен в течение ближайших двух недель.

Конфликт акционеров ТНК-ВР, продолжавшийся более трех месяцев, 4 сентября завершился подписанием меморандума о взаимопонимании сторон. В частности, согласно меморандуму, нынешний глава ТНК-ВР Роберт Дадли уйдет в отставку с этого поста до конца текущего года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081020&n=3

реклама