Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Минувшая неделя отличилась сокращением ДТП в Норильске.

14/01/2008

Первая рабочая неделя наступившего года ознаменовалась значительным сокращением дорожно-транспортных происшествий в Норильске. В период с 9 по 13 января сотрудники ГИБДД зарегистрировали 28 ДТП, которые произошли в результате несоблюдения водителями элементарных правил дорожного движения превышение скорости движения, несоблюдение дистанции, нарушение правил при движении задним ходом, при совершении обгона.

В двух происшествиях пострадали люди.

9 января в районе Талнах на улице Маслова пьяный водитель автомобиля Тойота Камри не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Мерседес. Пострадали водитель и пассажирка Тойоты.

На следующий день на перекрестке улиц Московская-Мира не имеющий прав водитель автомобиля Тойота сбил ребенка, который выбежал на дорогу из-за стоящего у правого края автофургона. Маленькому пешеходу была оказана медицинская помощь в травмпункте.

Кроме того, выявлено и привлечено к административной ответственности 748 нарушителей правил дорожного движения. Среди них: 184 за превышение скоростного режима, 22 за нарушение правил обгона, 143 за нарушение ПДД пешеходами, 11 за управление без прав, 5 за управление в нетрезвом состоянии.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080114&n=3

реклама