Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Родители детей, посещающих детсады в Норильске, приняли участие во всероссийском опросе "Удовлетворенность системой образования Красноярского края".

23/10/2008

В Норильске проведено анкетирование родителей, чьи дети посещают детские сады. Основные вопросы касались отношений родителей и детей внутри семьи и удовлетворенности системой дошкольного воспитания. Чтобы результаты были наиболее достоверными, в опросе учитывался социальный статус родителей, доход семьи, а также количество и возраст детей.

Инициатор тестирования - "Институт социального образования Российской академии образования" - проводит опрос "Удовлетворенность системой образования Красноярского края" по всей России, в том числе и в нашем городе. Основная цель - вывить особенности отношения родителей и детей дошкольного возраста, а также воспитателей ДОУ к системе дошкольного воспитания. За реализацию данной идеи в Красноярском крае взялась "Краевая социологическая лаборатория". Всего в опросе приняли участие порядка 3500 человек от 38 дошкольных учреждений Красноярского края.

В Норильске тестирование проходило в течение трёх дней в трёх дошкольных учреждения - детских садах #3, #29 и #8. За это время было опрошено порядка 400 родителей. Стоит отметить, что воспитатели и администраторы дошкольных учреждений также принимали участие в опросе, для них была разработана отдельная анкета. В Норильске в опросе приняли участие 50 воспитателей и администраторов.

Результаты анкетирования норильчан не обнародованы, известны будут только его общие итоги. Все анкеты направлены в Москву, где пройдут компьютерную обработку. Анализ конечных данных станет известен в начале декабря. По замыслу организаторов, итоги опроса позволят в дальнейшем скоординировать работу российских дошкольных учреждений и сделать образовательный процесс наиболее эффективным.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081023&n=4

реклама