Норильские хроники

Норильск глазами людей.

ЗАО Норильск Телеком объявляет о диверсификации бизнеса, но норильчане не почувствуют изменений.

23/10/2008

Группа компаний во главе с оператором связи Норильск Телеком теперь взаимодействуют в рамках мультимедийного холдинга РусИнтерКом. Необходимость реструктуризации была обусловлена развитием инфраструктуры группы компаний, расширением возможностей и географии бизнеса, ростом клиентской базы. Предлагая своим клиентам широкий спектр услуг, РусИнтерКом намерен стать одним из самых сильных игроков рынка Сибири.

В состав мультимедийного холдинга РусИнтерКом вошли ведущие операторы кабельного телевидения и доступа в Интернет: ООО Астрон и ООО ОптиксТел (Красноярск), ООО Первая Миля (Новосибирск), ООО Атлас (Железногорск) и QOO Прима Телесеть (Ачинск, Зеленогорск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово),

Как заявляет генеральный директор РусИнтерКом Павел Минаев, диверсифицированный холдинг сможет обеспечить высокое качество обслуживания по всем направлениям деятельности. Мы планируем значительное расширение границ бизнеса и существенный рост клиентской базы. Сегодня наши позиции особенно сильны в Красноярске и Красноярском крае, однако в ближайшем будущем компании, входящие в РусИнтерКом, станут лидерами рынка в Республике Хакасия, Новосибирске и других городах региона, - отмечает глава РусИнтерКом.

Общее руководство холдингом будет осуществлять созданная в его структуре управляющая компания (УК). В компетенции УК - стратегические вопросы, в том числе региональное развитие, внедрение новых услуг, открытие филиалов, поиск инвестиций для модернизации действующих и строительства новых сетей, формирование общих для операторов холдинга клиентских программ и сервисов.

Произойдут изменения и в головной компании холдинга. С 1 ноября этого года ЗАО НорильскТелеком сконцентрируется на развитии традиционной телекоммуникационной сферы (телефония, спутниковые и наземные каналы связи, радиосвязь, производственная связь) для физических лиц и корпоративных заказчиков. Все мультимедийные услуги (широкополосный доступ в Интернет, кабельное аналоговое и цифровое ТВ) под торговой маркой НОРКОМ жителям Норильского промышленного района и Дудинки будет оказывать ООО Арлос. Повысить эффективность обслуживания потребителей мультимедийных услуг компания Арлос намерена за счет увеличения скорости и устойчивости сети, внедрения беспроводных систем доступа, улучшения качества сервиса. В штат ООО Арлос наряду с техническими специалистами вошли профессионалы в области телевидения, журналистики, дизайна, Интернет-контента, Возглавил компанию Сергей Асташин.

Клиентов ЗАО Норильск Телеком - потребителей мультимедийных услуг -смена компании-провайдера не коснется. Все офисы продаж НОРКОМ, телефоны справочных служб и служб технической поддержки функционируют в обычном режиме. Перезаключение договоров на предоставление услуг мультимедиа с клиентами будет проводиться ООО Арлос без изменения условий контрактов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081023&n=10

реклама