Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Образовательный Центр Школьный университет займется подготовкой норильских школьников в области информационных технологий.

24/10/2008

31 октября в норильском интернате 2 пройдет Благотворительная акция Образовательного центра Школьный университет (г.Томск). Для воспитанников школы-интерната будет организована концертная программа, в рамках которой состоится передача учебно-методических комплектов Образовательного центра по IT-технологиям. Благодаря этому учащиеся интерната 2 смогут получить углубленные знания по информатике и информационным технологиям.

Благотворительная акция пройдет в рамках Недели Школьного университета которую ОЦ проводит с октября по 1 ноября совместно с городской администрацией

Кроме благотворительной акции для воспитанников интерната 2 в рамках Недели Школьного университета будет проходить олимпиада Пользователь XXI века. Это одно из традиционных мероприятий ОЦ Школьный университет, призванных проверить теоретические знания и практические навыки школьников, обучающихся по программам Образовательного центра. Итоги олимпиады не только выявляют лучших, но и задают планку для работы на год для всех остальных участников. В Норильске решать задания по офисным технологиям (Word, Excel, Access), программированию (Pascal, С), компьютерной графике (Photoshop, CorelDRAW) и Web-дизайну будет более 30 школьников из 17 образовательных учреждений города.

Также в рамках Недели Школьного университета в Норильске пройдет круглый стол для руководителей и заместителей руководителей по ИКТ образовательных учреждений, семинар для школьных команд Изменение работы школы как результат реализации программы информатизации, семинар ОЦ Школьный университет для учителей информатики по теме: Учебно-методический комплекс ОЦ Школьный университет по предмету Информатика и ИКТ для профильного обучения.

Справка

Образовательный центр Школьный университет занимается комплексной подготовкой учащихся в области информационных технологий. Уникальные учебно-методические комплексы центра сочетают в себе теоретический курс с заданиями практической направленности. Также проводятся очные мероприятия, на которых собираются учащиеся из разных регионов страны.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081024&n=3

реклама