Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Управляющий допофисом Норильский Восточно-Сибирского филиала РОСБАНКа Александр Шиповалов: На нашем банке мировые экономические перипетии никак не отразились.

24/10/2008

Несколько дней обладатели пластиковых зарплатных карт РОСБАНКа на счете-выписке из банкомата не могли найти двух строк: Собственные средства и Задолженность по кредиту. И если последняя строка интересует не каждого, то отсутствие собственных средств моментально обратило на себя внимание. По словам управляющего дополнительным офисом Норильский Восточно-Сибирского филиала РОСБАНКа Александра Шиповалова, ничего страшного не случилось, произошел временный технический сбой. Это была общая системная ошибка, которой мы в Норильске тоже были немало обеспокоены. Поскольку обслуживание банкоматов производится централизованно в режиме on-line, мы тут же связались с головным офисом РОСБАНКа, чтобы выяснить причины. В настоящий момент выдаваемая нашими банкоматами выписка восста¬новлена в прежнем виде.

В интервью Заполярному вестнику Александр Шиповалов отметил, что на нашем банке мировые экономические перипетии никак не отразились, поскольку мы имеем достаточно средств для того, чтобы работать с клиентами обеспечивать их и депозитами, и кредитами. Мы не остановили ни одной действующей программы кредитования. Конечно, мы реагируем на повышения ставки рефинансирования, поднимаем ставки по депозитам, и они у нас остаются по-прежнему привлекательными. По кредитам мы поднимали ставки лишь частично, а для корпоративных клиентов первой группы никаких изменений не произошло.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081024&n=11

реклама