Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске снимают полнометражный фильм про сказочный город Заполярск.

24/10/2008

В Норильске проходят съемки заключительных эпизодов полнометражного художественного фильма с участием известных российских актеров и норильских школьников. К Новому году фильм про сказочный город Заполярск покажут в Норильске, Мончегорске, Заполярном, Дудинке, поселке Никель.

В июле главный продюсер питерского канала СТО и студии Золотой телец режиссер Андрей Максимков по заказу компании Норильский никель начал съемки новогоднего фильма-сказки по сценарию Михаила Мокиенко и Андрея Усачева. Юных актеров-норильчан отбирали среди отдыхающих в лагере Премьера, там же, в Анапе, начали снимать первые сцены. Затем съемки переместились в Питер, а сейчас - в Норильск.

Сюжет сказки ее создатели до выхода на экран держат в секрете, но обещают, что в ней обязательно будут Кощей, Бабки-Ежки, Дед Мороз и волшебство, пишет Заполярный вестник. Сказочной природы в Питере оказалось предостаточно, а вот снег непременный атрибут Нового года в октябре можно найти только в Норильске.

Съемки проходили а норильском аэропорту, на руднике Заполярный, запланированы съемки на никелевом заводе и массовая сцена на бульваре Влюбленных.

У нас давно была мечта привезти в Норильск зрелищное новогоднее представление. Но технически это довольно сложно, говорит директор центра социально-бытовых программ ОАО ГМК Норильский никель Ольга Винецкая. Дорого обойдется привозить сюда освещение, оборудование, персонал, костюмы, лазерное шоу Именно поэтому у Норильского никеля и появилась идея создания новогоднего фильма-сказки, который стал бы прекрасным подарком для ребятишек Норильска, Мончегорска, поселка Никель, Заполярного и Дудинки.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081024&n=8

реклама