Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Рудники Кайерканский и Ангидрит стали новыми участниками программы совершенствования производства на предприятиях Заполярного филиала компании.

24/10/2008

В настоящее время на рудниках осуществляется диагностика и анализ эффективности использования оборудования и оценка производственных мощностей технологических процессов. В рамках этой работы будут определены основные направления для совершенствования производственной деятельности, на основе которых совместно со специалистами предприятий будет сформирован пакет мероприятий по повышению эффективности. Этап расчетов и экспертиз предложений продлится до марта 2009 года, после чего они будут вынесены на рассмотрение управляющего комитета программы для последующего внедрения, сообщает пресс-служба Норникеля.

Программа совершенствования производства реализуется в Заполярном филиале ГМК Норильский никель с декабря 2003 года. Десять предприятий Заполярного филиала Компании вовлечены в процесс по совершенствованию производства. В настоящее время 359 предложений и мероприятий по совершенствованию производства утверждены, 148 из них внедрены. Ожидаемый прирост прибыли до налогообложения нарастающим итогом от внедрения этих мероприятий составит более 450 млн. рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081024&n=7

реклама