Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские депутаты внесли изменения в структуру Думы и администрации района.

27/10/2008

В рамках очередного заседания второй сессии таймырской Думы депутаты внесли изменения в Решение о структуре администрации муниципального района. Об этом сообщили в управлении общественных связей районной Думы.

Как пояснила первый заместитель руководителя таймырской мэрии Галина Гаврилова, корректировка обусловлена необходимостью приведения действующей структуры исполнительного органа в соответствие с законом Красноярского края О реестре муниципальных должностей муниципальной службы, который вступит в силу с 1 января 2009 года.

Согласно внесенным изменениям, управление по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами, комитет природных ресурсов, комитет по миграционной и жилищной политике, а также представительство муниципального района в Красноярске приобретут статус отделов.

Комитет по физической культуре и спорту и комитет по молодежной и семейной политике преобразуются в управление по делам молодежи, семейной политике и спорту.

Управление транспорта и управление информатизации и связи объединятся в одно управление транспорта, информатизации и связи.

Изменения также коснутся комитета культуры. Вместо него в новой структуре районной администрации появится управление культуры.

Наряду с этим, будет создано управление общественных связей вследствие перевода данного структурного подразделения из Думы района.

В результате корректировки структуры представительного органа муниципального района решено объединить правовое управление, организационное управление и общественную приемную главы района в одно структурное подразделение организационно-правовое управление таймырской Думы. Кроме того, управление финансового учета и отчетности, управление делами и отдел муниципальной службы и кадровой работы преобразуются в управление обеспечения деятельности Думы муниципального района.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081027&n=12

реклама