Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Три самолета КрасЭйр, которым было отказано в обслуживании за долги, остаются на стоянке норильского аэропорта.

27/10/2008

Трем самолетам авиакомпании КрасЭйр было отказано в обслуживании в норильском аэропорту. В ООО Алыкель Службе новостей Заполярной правды сообщили, что долг КрасЭйр за комплексное обслуживание перед норильским аэропортом сейчас составляет более 100 млн. рублей.

Самолеты прибыли рейсами на прошлой неделе. Пассажиры рейсов из Норильска, которые эти суда должны были выполнять, отправлены другими авиакомпаниями. Экипажам судов самим пришлось заботиться о себе. Как сообщил ИА KNews член одного из экипажей, попытки лётчиков связаться с руководителями своей эскадрильи заканчивались безуспешно: каждый из руководителей утверждал, что уже уволился из авиакомпании.

Экипажам удалось улететь из Норильска в субботу благодаря местной прокуратуре, которая договорилась с руководством ГУФСИН вывезти экипажи на самолёте, выполнявшем заказной рейс Красноярск-Норильск-Красноярск. Красноярские летчики и стюардессы в количестве более 20 человек прилетели в Красноярск в окружении осуждённых около 2 часов ночи 25 октября.

В ЗАО Алыкель отмечают, что самолеты будут обслужены и смогут улететь тогда, когда долг будет погашен хотя бы частично.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081027&n=10

реклама