Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске открылся центр семьи Норильск.

28/10/2008

Сегодня состоялось торжественное открытие краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Центр социальной помощи семьи и детям Норильск.

День открытия был приурочен к десятилетнему юбилею Ассоциации деловых женщин, на базе которой он и был основан. За время существования Ассоциации, учредителем которого стала депутат Людмила Проскурякова, около 40 тысяч человек получили здесь юридическую и психологическую помощь. С открытием центра спектр возможностей помощи населению расширится.

Основной целью деятельности Центра социальной помощи семьи и детям Норильского является, содействие укрепления института семьи, повышение моральных устоев и профилактика семейного не благополучия. Его работа будет направлена не только на семью, как на ячейку общества, но и на все возрастные группы, различного социального положения.

На торжественное открытие был приглашён глава города Сергей Шмаков, который отметил значимость и необходимость центра для нашего города: К сожалению, в Норильске много людей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и этот центр призван решать такие проблемы. И я больше чем уверен, что уже через месяц мы увидим первые плоды проведённой работы.

По словам директора Центра социальной помощи семьи и детям Норильск Людмилы Проскуряковой, центр принесёт значимые результаты уже в скором времени, но при условии согласованной работы с другими организациями города.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081028&n=11

реклама