Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Друзья Михаила Прохорова отомстили Куршевелю по-русски.

14/01/2008

Друзья российского олигарха Михаила Прохорова выкупили и закрыли дискотеку в Куршевеле, где Прохоров в течение 10 лет проводил свои ежегодные вечеринки. Это стало подарком на Рождество, рассказал Прохоров в интервью Коммерсанту.

Они взяли и выкупили дискотеку в Куршевеле, которую я 10 лет проводил, и закрыли ее, и сказали мне: мы тебе сделали подарок, рассказал он. Ты 10 лет стоял у входа на эту дискотеку я же сам фейс-контроль осуществлял всегда, так вот, мы считаем, что без тебя дискотеки в Ле-Каве не должно быть.

Напомним, 9 января по подозрению в использовании услуг проституток были задержаны экс-гендиректор Норильского никеля 41-летний Михаил Прохоров и 39-летний вице-президент Норникеля Олег Байбаков. Также вместе с Прохоровым был задержан его помощник Дмитрий Шатов и несколько девушек. Это произошло, когда французская полиция проводила в Куршавеле, а также на некоторых других курортах операцию по борьбе с проституцией. Всего полицейские проверили три отеля, причем обыскивали в основном номера россиян.

Бизнесмена освободили только через три дня без предъявления обвинений. После этого Прохоров пообещал не ездить ни в Куршевель, ни во Францию до тех пор, пока французские власти не принесут извинений. Да и вообще, после этого случая Куршевель перестал быть, неформальным Давосом и традиционным местом отдыха российской элиты.

В этом году на новогодние и рождественские праздники Прохоров был на Багамских островах, где занимался виндсерфингом и аквабайком. Как обычно, в сопровождении множества девушек.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080114&n=7

реклама