Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильчанин получит 20 тысяч за азарт и оперативность.

29/10/2008

Более 9 тысяч билетов всероссийской государственной лотереи Гослото было продано в понедельник - первый день продажи билетов лотереи, сообщил РИА Новости. В течение первого дня был продан 9331 билет и сделано 30335 ставок.

Самая крупная ставка - 4,48 тысячи рублей - была сделана в Уфе, второе место по размеру ставки (4,2 тысячи рублей) делят Воронеж, Таштагол и Кострома. На третьем месте Барнаул, где была сделана ставка в размере 3,36 тысячи рублей.

Стоимость минимальной игровой комбинации (6 чисел из 45) составляет 20 рублей. Общая стоимость участия в розыгрыше, то есть размер ставки, определяется произведением стоимости минимальной игровой комбинации, количества выбранных комбинаций и числа тиражей, в которых ставка принимает участие. Каждая ставка может состоять из одной или нескольких игровых комбинаций.

Участников Всероссийской государственной лотереи Гослото ждал сюрприз. Первые шестеро из них получат в подарок по 20 тысяч рублей, а остальные 45 - по 10 тысяч рублей. Самый первый билет был куплен в Ульяновске, а следующие пять были приобретены в Норильске, Новосибирске, Омске, Ульяновске и Москве. Получить эти суммы можно будет после розыгрыша первого тиража лотереи 10 ноября.

По информации пресс-службы Гослото, гарантированный суперприз первого розыгрыша составит 100 миллионов рублей. Этот уникальный для России приз получит тот счастливчик, который угадает все шесть чисел из 45 возможных. Если победителей будет больше, то они разделят суперприз между собой.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081029&n=6

реклама