Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске провели семинар для работников организаций, ответственных за ведение воинского учёта.

30/10/2008

Для совершенствования знаний в области ведения воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в городе Норильске организовали семинар для работников организаций, ответственных за ведение воинского учета.

В нем приняли участие 176 муниципальных, федеральных и частных организаций города, а так же сотрудник отдела администрации Норильска, Лобановский Олег. Участники семинара обсудили вопросы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, ведение воинского учета на предприятиях, порядок постановки граждан воинский учет и предоставление отчетности в мобилизационные управление губернатора Красноярского края.

Как отметил военный комиссар городов Норильска и Дудинки, УстьЕнисейского, Хатангского и Диксонского районов Красноярского края, Олег Лобановский: В какие бы времена мы не жили, какие кризисы не происходили, безопасность территории страны - это главное. Она слагается из готовности вооруженных сил к боевому применению, а так же готовности тех, кто находится в запасе и народного хозяйства к отражению агрессии.

В заключение семинара, за добросовестный труд и высокий уровень организации работы по ведению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе, благодарственными письмами главы города Норильска были награждены начальник отдела кадров ООО Талнахбыт Елена Корсун, специалист по кадрам Городской поликлиники 1 Галина Кузнецова, и специалист по кадрам Красноярского краевого центра крови 2 Людмила Силкина.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081030&n=4

реклама