Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних предупреждают преступность среди подростков.

30/10/2008

С 18 по 22 октября сотрудники группы по делам несовершеннолетних кайерканского ОВД совместно с представителем опеки и попечительства провели рейд по проверке семей, состоящих на профилактическом учете. Инспекторы побывали в девяти неблагополучных семьях, с которыми провели профилактические беседы, проконсультировали по интересующим вопросам. В настоящее время одной из семей помогают в оформлении документов удостоверяющих личность, которые сгорели при пожаре.

В сентябре-октябре две неблагополучные мамочки пролечены в наркологическом диспансере: одна от наркотической, а другая от алкогольной зависимости.

По информации пресс-службы норильского управления внутренних дел, серьезная профилактическая работа ведется с подростками. Одна из форм такой работы лекции в учебных заведениях. Кроме этого, с подростками регулярно проводятся беседы об уголовной и административной ответственности за националистические и иные экстремистские проявления и разъясняются основания постановки на профилактический учет в подразделения по делам несовершеннолетних, о вреде употребления наркотических средств, психотропных и токсических веществ, алкоголя и табака.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081030&n=2

реклама