Норильские хроники

Норильск глазами людей.

S7 намерена вернуться на маршрут Норильск-Красноярск как можно скорее.

30/10/2008

В данный момент S7 Airlines рассматривается возможность открытия маршрута НовосибирскКрасноярскНорильск на новом Airbus A320. Пока это не возможно, поскольку аэропорт Норильска еще не получил допуск на прием лайнеров такого типа. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы S7. Авиакомпания S7 Airlines заинтересована в скорейшем получении аэропортом такого допуска, поэтому оказывает помощь аэропортовым службам Норильска в получении соответствующего разрешения на обслуживание Airbus A320. Точных сроков авиакомпания пока не может назвать.

Напомним, авиакомпания S7 Airlines временно приостановила полеты по маршруту КрасноярскНорильск. Такое решение принято в связи с остановкой эксплуатации всех советских самолетов в парке авиакомпании. Перелеты по маршруту НорильскКрасноярск осуществлялись на Ту-154.

В сообщении отмечается, что S7 шесть раз в неделю совершает перелеты по маршруту НорильскМосква на современном лайнере Boeing 737-800NG, на прием которого у аэропорта Норильска допуск есть.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081030&n=12

реклама