Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильский детсад Белочка празднует 45-летие.

31/10/2008

Сегодня детский сад 49 Белочка отмечает 45-летний юбилей.

За годы существования в дошкольном учреждении сложился творческий коллектив под руководством Ольги Алферовой. Основная деятельность педагогов, реализующих комплексную программу Радуга, рекомендованную Министерством образования РФ, направлена на художественно-эстетическое развитие воспитанников.

В Белочке много интересных и ярких традиций: дни радостных встреч, празднование дней рождений, сладкие вечера, выставки и фестивали семейного творчества и другие. В учреждении работают кружки и студии с творческой направленностью по рисованию, объемной аппликации, ручному труду, вышиванию, вязанию, музыкальному и физическому развитию, театральному искусству. Их основной задачей является психологическая адаптация ребенка в коллективе, раскрытие его творческого потенциала.

Воспитанники детского сада активные участники городских и краевых мероприятий: корпоративного конкурса детского творчества Дорога в завтра, конкурса Парад профессий, фестиваля детской песни Солнечный круг и других.

В 2005 году на базе детсада была открыта первая городская опытно- экспериментальная площадка по развитию творческих способностей детей в театральной деятельности в условиях Крайнего Севера.

Детский сад и четверо педагогов дважды (в 2007 и 2008 годах) становились победителями конкурсного отбора лучших воспитателей и дошкольных образовательных учреждений Красноярского края в рамках краевой целевой программы Дети. Кроме того, в этом году Белочка внесена в Федеральный реестр Всероссийская книга почёта.

Своим опытом работы педагоги дошкольного учреждения регулярно делятся с коллегами на всесоюзном фестивале педагогических идей Открытый урок, региональных смотрах-конкурсах, городских научно-практических конференциях и городских исследовательских форумах.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081031&n=9

реклама