Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Алексей Текслер: Аэрофлот обязан привести свою тарифную политику в соответствие с нормативной базой Красноярского края.

31/10/2008

Сегодня глава администрации города Алексей Текслер встретился с официальным представителем авиакомпании Аэрофлот в Норильске Еленой Галеевой. Поводом для разговора стала тарифная политика авиакомпании на направлении Красноярск-Норильск-Красноярск.

В связи с банкротством компании Красноярские авиалинии и временным прекращением полетов авиакомпании Сибирь, сегодня рейсы на Красноярск выполняет только Аэрофлот, Стоимость билетов эконом-класса у этого авиаперевозчика варьируется от 3 000 до 18 000 рублей без учета топливного сбора. Согласно приказу администрации Красноярского края Об установлении предельного тарифа на услуги по перевозке пассажиров на местных авиалиниях по рейсам Красноярск-Норильск, Норильск-Красноярск, с 23 августа текущего года установлен предельный тариф в размере 8 500 рублей.

Как отметил Алексей Текслер в разговоре с представителем Аэрофлота Еленой Галеевой, городские власти уверены, что Аэрофлот является достаточно ответственной компанией и действующая тарифная политика будет приведена в соответствие с краевыми нормативными актами. Глава администрации рекомендовал норильскому представительству незамедлительно информировать свое московское руководство о выявленных нарушениях.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081031&n=8

реклама