Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские многодетные мамы награждены знаком Материнская слава.

15/01/2008

Семь таймырских многодетных мам награждены нагрудным знаком Красноярского края Материнская слава. По информации управления социальной защиты населения и жилищной политики администрации Таймыра, указ о награждении, в рамках реализации соответствующего краевого закона, подписан губернатором Красноярского края Александром Хлопониным в преддверии наступившего 2008 года.

Награды еще находятся в Красноярске. Предположительно, они будут вручены на одном из таймырских мероприятий в рамках Года Семьи. Для перечисления полагающейся к награде выплаты в размере 10 тысяч рублей на имя мам открыты расчетные счета в Сбербанке.

Кандидатуры многодетных матерей были представлены к награде Ассоциацией коренных малочисленных народов Таймыра. Все мамы, удостоенные знака Материнская слава, родили и воспитывают семь и более детей. Оксана Найвоседо, к примеру, мать 14 детей. Она, как и Марина Хивинцева, Ирина Ямкина и Любовь Тоги, ведет традиционный образ жизни в тухардской тундре. Инга и Любовь Яр, Татьяна Тэсэдо - представители носковской тундры.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080115&n=4

реклама