Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Выходить на улицу в маске здоровым людям нет никакого смысла.

31/03/2020




О том, в каких случаях маски необходимы, а когда можно обойтись без них, рассказал руководитель территориального отдела министерства здравоохранения Красноярского края Коба Кавтеладзе.

- Для того чтобы вентиляция лёгких осуществлялась полноценно, лучше на открытом воздухе здоровым людям маску не надевать, им она нужна лишь при посещении мест скопления людей, - пояснил медик.

Обязательно в масках должны находиться люди, имеющие признаки заболевания. Так же как и те, кто контактирует с ними и с теми, кто может быть инфицирован, потому что вернулся из-за границы. Масками обеспечены медицинский персонал, волонтёры, полицейские и сотрудники Роспотребнадзора, контролирующие самоизолирующихся.

Коба Иосифович отметил, что запаса масок, который был сформирован в лечебных учреждениях для нужд медработников, пока ещё хватает.

- Ведётся активная работа, в том числе и с градообразующим предприятием, по вопросам помощи в приобретении не только масок, но и других средств защиты, дезинфицирующих средств, медицинского оборудования, включая тест-системы, для обследования населения в большем количестве, - пояснил Кавтеладзе. - И «Норникель» нам оказывает существенную поддержку.


Просмотров:519

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/43071

реклама