Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Атлант-Союз с 10 ноября начинает полеты по фирменному направлению КрасЭйр маршруту Москва-Красноярск-Москва. В ближайших планах рейсы в Норильск.

05/11/2008

Авиакомпания Атлант-Союз с 10 ноября начинает полеты по фирменному направлению авиакомпании Красноярские авиалинии маршруту Москва-Красноярск-Москва, сообщила РИА Новости пресс-секретарь КрасЭйр Людмила Ганжурова. Уже открыты продажи билетов на наши (КрасЭйр) фирменые рейсы 147 и 148 в Москву и обратно. С 10 ноября Атлант-Союз начнет полеты и предполагается, что будет летать до образования новой компании Авиалинии России. Вероятнее всего, что самолеты будут летать под флагом Атлант-Союза до апреля, - сказала Ганжурова.

По ее словам, также в ближайшее время в планах Атлант-Союза начать полеты еще по одному маршруту КрасЭйр - в Норильск. Скорее всего, это произойдет на следующей неделе. Но и это не все. Известно, что в планах авиакомпании возобновить полеты в Душанбе, Ташкент и Пекин, - сказала Ганжурова.

Напомним, ЭйрЮнион, объединяющий пять российских авиакомпаний (КрасЭйр, Домодедовские авиалинии, Самара, Омскавиа и Сибавиатранс), из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги должен прекратить свое существование и войти в состав новой объединенной авиакомпании на базе активов альянса ЭйрЮнион, авиакомпаний Атлант-Союз, ГТК Россия, Кавминводыавиа, Оренбургские авиалинии, Саратовские авиалинии и Владивосток-авиа.

Новая компания создается в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками, который начался летом 2008 года. Новый национальный перевозчик Авиалинии России создается по образу холдинга. Среди его базовых направлений пассажирские и грузовые авиаперевозки, логистика, ремонт и поддержание летной годности воздушных судов. Планируется также развивать услуги по производству и обеспечению пассажиров бортовым питанием, приобретение самолетов в лизинг, другие сопутствующие виды деятельности.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081105&n=12

реклама