Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Фонд Михаила Прохорова объявляет новую литературную премию.

05/11/2008

Фонд культурных инициатив будет и дальше развивать свою деятельность. Об этом объявили учредители Фонда культурных инициатив Михаил Прохоров и Ирина Прохорова на пресс-конференции для красноярских журналистов. В частности, Михаил Прохоров отметил, что Фонд культурных инициатив стал первой в России благотворительной организаций, которая ведет работу по строительству культурной инфраструктуры и созданию креативного класса в отдельном регионе. Деятельность Фонда началась с Норильска, затем распространилась на весь Красноярский край, а теперь выходит и за его пределы.

Говоря о дальнейших перспективах, Михаил Прохоров заверил, что несмотря на глобальный финансовый кризис и другие сложности Фонд рассматривает возможность расширения своей деятельности, сообщает НИА.

Как, в свою очередь, пояснила Ирина Прохорова, уже в декабре этого год будет объявлена новая литературная премия НОС (Новая словесность). Помимо этого, совместно с Фондом Б.Н. Ельцина планируется объявить грант Транскрипт для перевода русской литературы на иностранные языки.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081105&n=18

реклама