Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске произошла утечка газа.

15/01/2008

Вчера, 14 января, в 10.10 погрузчик Lodder при работе в районе въезда на шлакоотвал Никелевого завода повредил газовую трубу диаметром 300 мм, давление 6 атмосфер, в результате чего произошла утечка газа.

Газ, находившейся в трубе, является природным, основная составляющая метан. Он обеспечивает технологическое оборудование агломерационного цеха Никелевого завода в качестве топлива.

Как сообщили в управлении ГО и ЧС г. Норильска, размер поврежденного участка трубы составил 100х100 мм. Пожара и взрыва не было.

Ремонтные работы проводились аварийной бригадой УТВГС и, несмотря на сложные метеорологические условия, были закончены в 22.30. Также на месте аварии работали необходимые оперативные службы города и оперативная группа управления ГО и ЧС. Авария не повлияла на производственный процесс.

Позже, в 15.30 в котельном цехе ТЭЦ-1 загорелись строительные материалы в складском помещении. Благодаря оперативным действиям дежурного караула ПЧ-1 Никелевого завода и ОГПС-7 пожар был ликвидирован в 16.36. Перебоев в обеспечении технологического процесса и жизнеобеспечения города не было. Пострадавших нет. В настоящее время ведется расследование причин пожара, работает комиссия. По предварительной оценке, возгорания произошло в результате короткого замыкания в кабельной трассе.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080115&n=6

реклама