Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Атлант-Союз планирует полеты в Норильск, не имея договоров с ООО Алыкель.

06/11/2008

Атлант-Союз, планирует полеты по маршруту КрасЭйр Красноярск-Норильск, не имея на сегодняшний день никаких договорных отношений с ООО Алыкель. Об этом заявил Службе новостей Заполярной правды управляющий делами общества Анатолий Брагин. Между тем, вчера появилась официальная информация о том, что Атлант-Союз начинает продажи билетов на это направление уже на следующей неделе.

Таким образом, между Атлант-Союзом и Алыкелем нет никаких договоров на обслуживание пассажиров и воздушных судов в норильском аэропорту, не согласованы технические и юридические вопросы, от которых зависит не только успешная работа аэропортовых служб, но и комфорт пассажиров. Эта авиакомпания намерена совершать полеты по рейсам КрасЭйр, но она является иным юридическим лицом, - говорит Анатолий Брагин. Он отмечает, что в данной ситуации Алыкель не несет ответственности за обязательства, которые берет Антлант-Союз, продавая билеты на даты и время, не согласованные с Алыкелем. Более того, в случае сбоев пассажирам некуда обращаться, так как представителей Атлант-Союза в Норильске нет.

Кроме того, по словам Брагина, долг КрасЭйр перед ООО Алыкель в размере более 102 млн. рублей так и остается невыплаченным. В этом случае надежда, видимо, только на суд. А из более чем 3 млн. рублей которые общество должно получить, в том числе за стоянку трех самолетов без экипажей в норильском аэропорту и обслуживание четырех (четвертый самолет 31 октября привез экипажи, был обслужен и вылетел в тот же день), получено только 520 тысяч.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081106&n=11

реклама