Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске отметили День милиционера.

07/11/2008

Ещё в 1917 году, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР для охраны революционного общественного порядка была создана рабочая милиция. Ближе к 1962 году неофициально был установлен праздник День милиции. И лишь 1 ноября в 1988 году по Указу Президиума Верховного Совета СССР О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях, было принято решение обозначить 10 ноября как официальный праздник Дня милиции.

В этом году Норильские милиционеры будут отмечать свой праздник в стенах городского центра культуры, где покажут свои не только физические, но и творческие таланты. Они специально подготовили развлекательную программу для сослуживцев.

В ходе торжества состоится и церемония награждения 20 наиболее отличившихся сотрудников милиции. Так, будут вручены медали первой степени За отличие в службе, знаки отличия За профессиональное мастерство, медаль За доблесть в службе, а также Почетные грамоты и благодарственные письма от администрации Норильска. Одному милиционеру будет присвоено звание на ступень выше.

Кроме того, 10 ноября праздничная программа На боевом посту, посвященная Дню милиции и чествование лучших сотрудников состоится в талнахском ОВД.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081107&n=7

реклама