Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске выявлены семь хулиганских групп.

07/11/2008

С 20 по 24 октября в Норильске проводилось профилактическое мероприятие Лидер. Его целью было предупреждение и пресечение групповых, тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними, их экстремистских проявлений, а также выявление и привлечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.

В ходе проведения операции инспекторы по делам несовершеннолетних выявили семь противоправных групп антиобщественной направленности. В них входят пятнадцать подростков. Установлены два лидера.

Это мероприятие, - говорит начальник ООРПДН УВД по Норильску Ирина Кравченкова, - направлено, прежде всего, на выявление на ранней стадии формирования групп антиобщественной направленности и их разобщения. В период операции инспекторами ПДН разобщено три противоправные группы, к административной ответственности привлечено пять взрослых граждан.

Милиционеры провели 74 проверки образа жизни подростков входящих в состав групп, а также 36 лекций и бесед в школах об уголовной и административной ответственности за националистические и иные экстремистские проявления.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081107&n=6

реклама